Меню

В Челябинске мэрия перенесла открытие бургерной Тимати

Официальное открытие бургерной известного рэпера перенесли сразу на несколько месяцев. Причина — формальная: в первый день работы будет так много людей, что об акции нужно предупредить администрацию.

В Челябинске перенесли официальное открытие бургерной Black Star Burger, на которое, по традиции приезжает Тимати. Вместо 10 июля мероприятие должно пройти в середине сентября. Изменение связано с тем, что организаторы акции нарушили сроки подачи заявки на проведение массовых мероприятий. Заявление не было предоставлено за 30 дней сообщает руководитель управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Напомним, бургерная открылась в тестовом режиме 5 мая. Обычно, спустя примерно месяц после запуска, в заведения приезжает основатель сети — рэпер Тимати. Он сам готовит блюда и раздаёт бесплатные бургеры: судя по опыту других городов, в этот день на площадку приходят сотни человек.

«Всё отменилось из-за некоторых несостыковок. Предварительно перенесли официальное открытие на середину сентября. Это будет хороший подарок ко Дню города», — рассказала 74.ru директор компании «Уралфуд», которой принадлежит франшиза, Ольга Грознецкая.

Напомним, находится Black Star Burger на улице Тернопольская. Рассчитано заведение на 56 посадочных мест. Средняя стоимость бургера составляет 300 руб., но в меню также vip-бургеры, которые подавать планируется с фейерверками и салютами. Известно, что в бургерной работает 25 видеокамер для трансляции работы заведения в Москву — так центральное управление Black Star Burger контролирует качество заведений.

Маргарита Гусева