Меню

В Челябинске будут ревностно охранять скверы и парки

Глава городской администрации Сергей Давыдов заявил, что за кражу растений из скверов южноуральской столицы будут наказывать штрафами, поскольку случаи воровства за последнее время участились.

Как заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска Сергей Давыдов, участились случаи кражи саженцев из городских скверов. «Характерная тенденция — чаще всего похищают саженцы плодоносящих растений», — отметил сити-менеджер.

Одним из  последних пострадал от расхитителей дендрарий в парке Тищенко — деревья там были высажены для практических школьных занятий по ботанике.

«Фактически воруют у детей! — Заявил Сергей Давыдов. — Договорились с администрацией Металлургического района и организациями садоводов, которые готовы бесплатно предоставлять саженцы плодоносящих растений — те, которые они сами разводят».

«Тем страждущим людям, которые мучаются бессонницей, по ночам выкапывают плодоносящие растения в дендрарии, мы предлагаем обращаться в администрацию района. Они помогут без риска быть пойманным получить у садоводов эти саженцы», — отметил Давыдов, заявив, что с воровством саженцев власти города будут бороться.

«Разворовывают клумбы и в Советском районе, цветы выкапывают также ночью вместе с луковицами. Еще одно серьезное нарушение произошло на улице Каслинской. Там неизвестные срубили около десятка деревьев. Скорее всего, посадки уничтожили для создания парковки», —  рассказал Сергей Давыдов.

Глава администрации заявил, что на месте вырубленных деревьев появятся новые, а патрулирование парков и скверов Челябинска будет усилено.По решению сити-менеджера, на месте вырубленных деревьев появятся новые. А патрулирование парков и скверов будет усилено.