Меню

«Уральским авиалиниям» разрешили полеты в Турцию

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск к выполнению перевозки пассажиров в турецкий город Анталью. Челябинск в число городов с прямым сообщением не вошел.

На фоне запрета на популярный ранее среди челябинских туристов отдых в Турции из Росавиации пришла новость о возможности восстановления авиасообщения с данным государством. Компании «Уральские авиалинии» разрешено перевозить пассажиров в Анталью из трех городов, в число которых вошли Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Казань.

«Получение этого допуска не означает, что мы уже завтра начнем выполнять эти авиарейсы в Турцию. Это было сделано исходя из долгосрочных планов развития авиакомпании. К тому же, запрещено продавать туристические путевки в Турцию, а авиасообщение не запрещено. Клиенты могут лететь туда как частные лица», - пояснил представитель компании «Уральские авиалинии» Сергей Антонов.

В авиакомпании пока не называют сроков старта полетов. Известно, что речь идет о регулярном сообщении. Это предложение может быть интересно, в частности, южноуральским бизнесменам, которые имеют деловые контакты с турецкими предпринимателями.

Между тем, еще один авиаперевозчик лишился возможности осуществлять прямые рейсы из Челябинска по курортному направлению. Росавиация отозвала у «Когалымавиа» разрешение на маршрут Челябинск-Бишкек. Напомним, через этот город многие челябинские туристы летали для отдыха на озере Иссык-Куль.