Меню

Украинские бизнесмены будут строить в Челябинске жильё

Челябинскую область посетила международная делегация, в состав которой вошли украинские предприниматели. Им не понравилось, как строят жильё в столице Южного Урала.

По словам президента Уральского Экономического Союза Олега Витковского, сейчас продолжаются продуктивные переговоры, идут встречи, планируются дальнейшие визиты, в том числе и ответные.

Украинских бизнесменов, как уточняет инициатор проекта «ПроПуск» Станислав Твердохлеб, интересует, прежде всего, строительный рынок региона. Возможна реализация совместных проектов и в агро-секторе.

«Конечно, возникает вопрос о том, что сейчас делать на стагнирующем рынке жилья Челябинской области, но на него есть ответы. Украинские предприниматели планируют работать в сферах промышленного и коммерческого строительства. Чаша весов склоняется именно в сторону этих секторов, - уточняет Станислав Твердохлеб. – Впрочем, интересен бизнесменам и жилищный сектор, прежде всего, класса «средний плюс». Гостям не понравилось, что в Челябинске строят так много панельного жилья, и они по этому направлению работать не планируют. Панельное жильё воспринимается ими как тупиковая ветвь развития».

Как отметил Олег Витковский, украинским бизнесменам в регионе рады, и те или иные политические разногласия не должны помешать экономическому сотрудничеству.