Меню

"Трактор" не забил впервые в сезоне

Челябинский "Трактор" проиграл астанинскому "Барысу" 0:3

Второй круг регулярного Чемпионата КХЛ начался крайне неудачно для "Трактора". Всю встречу можно разбить на два условных отрезка: 11 минут первого периода и дальнейшие события.

Исход матча как раз и был решен в первой половине стартового периода. В эти минуты Станислав Чистов и Алексей Васильченко получили на двоих 8 минут штрафа за игру высокоподнятой клюшкой, и "Барыс",  усилиями Романа Старченко и Дмитрия Уппера, обеспечил себе комфортное преимущество.

Во втором и третьем периодах "Трактор"  пытался отыграться, но по словам наставников команд дисциплинированная игра астанинцев в центральной зоне и обороне явилась решающим фактором результата встречи. В одной же из контратак на 31 минуте Дастин Бойд увеличил отрыв гостей до трех шайб.

Таким образом, "Трактор" впервые в сезоне не забросил ни одной шайбы (в последний раз черно-белые на домашнем льду проиграл всухую "Авангарду" в серии плей-офф 6 апреля 2012), и за последние две игры нападающие челябинцев ни разу не огорчили голкиперов соперника.

В пятницу "Трактор" встретиться с ханты-мансийской "Югрой".