Меню

Торговцы квасом с бочки возмутили жителей Челябинской области

После того, как в Магнитогорске закрыли очаг распространения коронавируса — продовольственный рынок, продавцы начали выходить торговать просто на улице с лотка.

В Магнитогорске возмущение местных жителей вызвало появление новых торговых точек с квасом в бочках. Напиток продают на розлив прямо на улице, что должно противоречить режиму самоизоляции, который действует в Челябинской области до 12 мая.

Уважаемая Администрация Орджоникидзевского района. Вы куда смотрите? Почему эмигранты нашего города нарушают закон? А Вы закрываете на это глаза? Торгуют овощами, квасом на разлив? Разве это законно? Так к тому же сейчас с такой эпидемией вообще этого делать нельзя, «Зелёную базу» закрыли на карантин, так нет, они тут торгуют на Пушкина 28/а, — пишут магнитогорцы в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск».

Напомним, «Зелёная база» — это рынок, который в конце апреля закрыли из-за того, что там был обнаружен очаг распространения коронавируса. На момент закрытия на рынке заразились 23 человека, среди них были продавцы. До 12 мая на рынке должны провести дезинфекцию всех торговых площадей и мест общего пользования.