Меню

Суд закрыл птицефабрику Андрея Косилова

Суд Верхней Пышмы в Свердловской области приостановил работу птицефабрики Андрея Косилова. В настоящий момент сотрудникам предприятия закрыт доступ к производству.

Суд Верхней Пышмы в Свердловской области приостановил работу птицефабрики «Среднеуральская», которую в 2015 году выкупил челябинский агрохолдинг «Равис», генеральным директором которой является Андрей Косилов.

В настоящий момент сотрудникам птицефабрики закрыт доступ к производству до тех пор, пока не будут исполнены предписания МЧС. Как пишет «Коммерсантъ», поводом для закрытия фабрики стали судебные разбирательства из-за нарушений норм пожарной безопасности, которые должны были устранить еще в ноябре 2019 г., однако до сих пор требования не были исполнены. Иск регионального управления МЧС о нарушениях предприятия будет рассматриваться 17 февраля.

Что будут делать с птицей, которая осталась на фабрике пока не известно. Предположительно, поголовье могут вывезти в другие подразделения агрохолдинга «Равис».

Напомним «Среднеуральская», птицефабрика уже не в первый раз попадает под пристальное внимание контролирующих органов. Ранее в адрес предприятия направляли многочисленные иски со стороны надзорных ведомств и выставляли штрафы за нарушения экологического законодательства.