Меню

Суд вынес решение по апелляционной жалобе адвоката Евгения Тефтелева

Как сообщили в суде, адвокат бывшего мэра Челябинска просил отменить постановление районного суда и избрать в отношении его подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста.

Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защитника обвиняемого Евгения Тефтелева, оставил без изменения постановление Центрального районного суда г. Челябинска о сроке содержания под стражей бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева до 10 апреля 2020 года.

Как сообщили в суде, обжалуя постановление районного суда, адвокат просил его отменить, избрать в отношении его подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, бывший глава города обвиняется в получении взятки. в СИЗО Евгений Тефтелев содержатся с 12 декабря. Признательные показания, которые стали поводом для обвинения, дал депутат Гордумы от «Единой России» Сергей Селещук. Он признал, что давал взятки на общую сумму 1 млн руб. экс-чиновникам за покровительство его компаний при строительстве школы в микрорайоне «Парковый» в 2015–2016 годах. Позже и сам Евгений Тефтелев признался в получении нескольких миллионов рублей в качестве взятки.