Стрельба в бельгийском городке Льеж
Очевидцы рассказали о бойне, в которой от рук жителя Льежа Нордина Амрани и его предполагаемых соучастников погибли четверо и были ранены 123 человека.
В Бельгии в больнице скончался ребенок в возрасте год и пять месяцев, получивший тяжелые ранения во вторник в результате вооруженного нападения в городе Льеж.
Число жертв трагедии, таким образом, увеличилось до четырех человек. Ранения и травмы получили, по разным данным от 75 до 123 человек — большинство пострадало от осколков стекла.
Сам преступник, чье имя установлено — это был 33-летний житель Льежа Нордин Амрани — погиб при пока не установленных обстоятельствах.
Нордин Амрани бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке, а затем открыл огонь из автомата Калашникова. На месте происшествия погиб 15-летний подросток, по пути в больницу умерли 17-летний подросток и 75-летняя женщина.