Меню

СМИ: мэр Челябинска подал в отставку по собственному желанию

Владимира Елистратова вызвали в резиденцию врио губернатора, и после беседы с Алексеем Текслером он написал заявление, пишут СМИ, ссылаясь на источники. Что об этом говорят в пресс-службе мэрии?

Первыми об отставке сообщили URA.RU и ЕАН, ссылаясь на источник в мэрии и правительстве. По их данным, Елистратов написал заявление по собственному желанию.

«Иначе бы депутаты, у которых накопилось к нему много претензий, уволили бы его по отрицательным мотивам», — пишет URA.RU, отмечая, что в адрес Елистратова постоянно звучала критика, и Текслер собирался инициировать отставку мэра Челябинска до выборов.

Исполнять обязанности главы будет его первый заместитель Наталья Котова. В пресс-службе администрации информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Друзья! У меня нет информации по отставке Елистратова. А если будет, то я её сразу выложу прямо вот здесь, — написал в своём Telegram глава пресс-службы челябинской мэрии Владимир Сафонов.

Chel.DK.RU будет следить за развитием событий.

На прошлой неделе, во время выезда на объекты дорожного ремонта, Текслера сопровождала Котова

«Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер продолжает зачистку «магнитогорской команды — заявление об отставке написал глава Челябинска Владимир Елистратов», — пишет Telegram GosSovet 2.0.

Обновлено 20:00

Владимир Елистратов прокомментировал ТАСС, что решение может быть принято в понедельник, 24 июня.

«Завтра решение будет. Сегодня решения нет», — цитирует ТАСС главу Челябинска.