Меню

СМИ: директор «Трактора» срочно вернулся из Эмиратов в Челябинск из-за визита губернатора

После того, как пресс-служба правительства анонсировала визит Алексея Текслера в «Трактор», директор хоккейного клуба Иван Сеничев в срочном порядке прервал отдых.

Как пишет Znak.com со ссылкой на собственный источник, сегодня утром сотрудники ледовой арены очень удивились, увидев руководителя на рабочем месте — ещё вчера он был в ОАЭ.

«Примчался — думал, Текслер приедет. Но вышло, что зря летел», — сообщают собеседники издания.

Сегодня утром врио губернатора отказался от составленного маршрута первого выезда и отправился на Коркинский разрез и мусорный полигон в Полетаево.

Меня не устроил план, который  мне предложили. Я думаю, что есть более проблемные места в области и в городе, чем те, которые мне предлагали посетить. Я вчера посмотрел прессу, посмотрел сюжеты и принял решение проехать через Коркино, Розу и посетить Полетаево. Считаю, что не ошибся, — рассказал Алексей Текслер.

Что касается «Трактора», то болельщиков и всех неравнодушных интересует вопрос о составе руководства. Дело в том, что президентом хоккейного клуба был экс-губернатор Борис Дубровский. Его бывший зам, уроженец Магнитогорска Иван Сеничев был уволен после скандала с нелицеприятным высказыванием о Челябинской области. Затем он перешел в хоккейный клуб «Трактор».

После провального сезона 2018/2019 у челябинцев накопилось множество претензий к Сеничеву и его команде.

Читайте также: «Вотчина Ивана Сеничева?» На руководство «Трактора» пожаловались Владимиру Путину

«Из "Трактора" Иван Викторович фактически сделал личную полянку для кормления… Он нанял игрока Мамаева перед свадьбой со своей дочерью и уволил сразу после развода. Он держит своего друга Евгения Губарева на ключевом пост генерального менеджера клуба. Евгений Губарев, не стесняясь, платит миллионы своему сыну Даниле Губареву (один из игроков команды)», — написал письмо президенту Путину инвалид-колясочник Николай Ольховский, выступающий против неэффективного расходования бюджетных средств на ХК «Трактор».

В телеграм-канале «Челябинский хоккей» смену власти в регионе назвали «первым трансфером сезона».

«И три пятерки трактора вместе с ним», — написали в комментариях к новости об отставке в неофициальной группе ХК «Трактор» во ВКонтакте.