Скандинавские энергетики пообщались со студентами Южного Урала
Представители концерна «Fortum» и Лаппеенрантского технологического университета (Финляндия) провели два дня со студентами Южно-Уральского государственного университета.
Промышленники Скандинавии посетили с двухденвным рабочим визитом студентов Южно-Уральского государственного университета. Финские энергетики рассказали молодежи о стратегии развития компании, профессии, возможностях участия студентов в образовательных программах и трудоустройстве.
«Нам интересно укрепление международных образовательных связей. Крайне важно общаться не только с преподавателями, но и со студентами, чтобы они больше узнали о компании, возможностях трудоустройства, путях обучения и творческого развития. Мы хотим видеть у себя лучших выпускников, у нас происходит омоложение персонала. Молодежь нам интересна, а выпускники профильных факультетов ЮУрГУ интересны вдвойне», — заявил директор по обучению и развитию персонала ОАО «Фортум» Константин Колесников.
«Основная цель нашего визита в Челябинск — это презентация возможностей и налаживание сотрудничества между корпорацией «Fortum», ЮУрГУ и Лаппеенрантским технологическим университетом. Мы анализируем направления, в которых оно может состояться. Одно из них - обмен студентами, в основном, для ОАО «Фортум». Нам также интересны наработки и исследования специалистов ЮУргУ в области нанотехнологий, возобновляемых источников энергии, компьютерных технологий. Мы видим общие темы, которыми также занимается «Fortum», — рассказал вице-президент по направлению инноваций и сотрудничества «Fortum» Йоуни Керонен.
Так же, по сообщению пресс-службы компании «Фортум», гости из страны Суоми также посетили на Челябинской ТЭЦ-3 - одной из самых современных электростанций в составе «Фортум».