Меню

С баром и доставкой. В Челябинске запускается супермаркет премиум-класса

Нестандартный супермаркет запускается в одном из элитных посёлков. Там обещают и доставку продуктов, и бар, и крафтовые продукты. Аналитик DK.RU совсем недавно называл подобный формат необходимостью.

В Челябинске запускается супермаркет «Лесовичок» в элитном посёлке «Лесной остров». Проект анонсируют и как торговую площадку,  и как досуговый центр. Площадь супермаркета  350 кв. м. Автор проекта  челябинская компания «Премиум ритейл».

«Производство полного цикла, включая мясо-рыбный, холодный и горячий цеха, а также полноценная пекарня. Бар, в котором покупатели смогут выпить чашку кофе с десертом. Дети могут развлечься в детском уголке. Дополнительные сервисы, включая доставку продуктов на дом»,  перечисляют особенности проекта его создатели.

Ранее о необходимости появления в Челябинске супермаркетов малого формата DK.RU рассказывал директор агентства недвижимости «ДАН-Инвест» Валентин Корытный.

Меняется и формат торговых комплексов: Челябинску надо переходить к уменьшенным ТРК площадью не более 10 тыс. кв. м. И это не должна быть «коробка» — больше стекла и света. Сегодня люди покупают не просто метры, а образ жизни. В ТРК нужны три составляющих — отдых, развлечение и технологии, — уверен эксперт.