Меню

«РусЛайн» запускает программу полетов из Челябинска в Тюмень и Пермь

Авиакомпания "РусЛайн" с 9 февраля приступает к выполнению программы полетов из Челябинска в Тюмень. Причем, новые собственники тюменского хаба настроены привлекать пассажиропоток любыми средствами.

Рейсы "РусЛайн" будут субсидироваться из федерального бюджета. Прямые полеты в Тюмень будут выполняться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам на 30-местном бразильском самолете Embraer-120.

Авиабилеты уже поступили в продажу. Купить их можно через интернет, на сайтах аккредитованных агентов. Перелет в одну сторону со сборами стоит, как минимум, 4 570 рублей. Тариф туда и обратно составит от 9 140 рублей. Также авиакомпания будет выполнять полеты в Пермь  - трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам.

Расписание рейсов:

Вылет рейса из Челябинска – в 17:45. Прибытие в Тюмень – в 19:05.
Вылет обратного рейса из Тюмени – в 19:55. Возвращение в Челябинск – в 21:10.
Время местное. Продолжительность пути – 1 час 20 минут.

Добавим, что «РусЛайн» – единственный перевозчик, который этой зимой напрямую летает из аэропорта Баландино в тюменский Рощино, который буквально на днях сменил собственника. Холдинг "Новапорт", в настоящий момент управляющий семью крупными аэропортами, в том числе челябинским, приобрел 100% акций тюменской воздушной гавани, которая ранее принадлежала структурам, близким к авиакомпании "ЮТэйр". Сообщается, что в планах холдинга до 2020 г. увеличить пассажиропоток до 2,37 млн пасс. (на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) будет обслуживаться 1,9 млн пасс.), а к 2025 г. — до 3 млн пасс (на ВВЛ будет проходить 2,4 млн). Таких результатов компания планирует достичь за счет увеличения транзита через Тюмень из соседних городов.

Кстати, осенью 2014 г. был завершен ремонт взлетно-посадочных полос, после чего Рощино стал способен принимать все виды воздушных судов. 

Напомним также, что авиакомпания «РусЛайн» отменяла после новогодних праздников рейсы, связывающие Челябинск с Тюменью и Пермью, о чем ранее сообщал DK.RU.

Справка DK.RU

Авиакомпания «РусЛайн» —  российская компания, выполняющая регулярные, чартерные и VIP – перевозки пассажиров. Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на ближне- и средне-магистральных самолетах.
 
Была создана в 1997 году, а сертификат эксплуатанта получила спустя 10 лет.Маршрутная сеть авиакомпании по состоянию на декабрь 2013 года насчитывает 49 направлений, объединяющих 54 пунктов назначения в 3 странах мира.
 
Парк самолетов авиакаомпании: 10 канадских самолетов Bombardier CRJ 200 LR (вместимость 50 пассажиров), восемь Bombardier CRJ-200 (50 мест), а также три Embraer EMB 120 Brasilia (30 мест) и один Bombardier Challenger 850 (10 VIP-мест).