Производство стали в группе ММК снизилось из-за забастовки рабочих
Полная остановка производственных мощностей на ММК Metalurji на время забастовок рабочих и ремонт доменной печи снизили производство стали в группе ММК.
Как сообщает пресс-служба предприятия, группа ММК произвела за третий квартал текущего года 2874 тыс тон стали, что на семь процентов ниже, чем показатели второго квартала этого же года.
Напомним, в июле на дочернем предприятии ММК в Турции (ММК Metalurji) началась забастовка. Она была объявлена по инициативе турецкой профсоюзной организации «Челик-Иш». Но уже в 3 квартале 2013 г. загрузка действующих производственных мощностей MMK Metalurji находилась на уровнях, близких к максимальным.
В группе ММК производство продукции с высокой добавленной стоимостью (HVA) за третий квартал снизилось к уровню второго квартала текущего года в соответствии с темпами снижения общего производства металлопродукции, но ее доля осталась на прежнем уровне – более 48 процентов. Выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью (HVA) за девять месяцев выросло на 10 процентов к уровню прошлого года, до 4016 тысяч тонн.