Меню

«Про бизнес отвечать легко»: жена Текслера продала фитнес-клуб в Москве

Во время пресс-конференции новый глава региона заявил, что у его семьи нет бизнеса. В Челябинской области Алексей Текслер намерен сделать бизнес цивилизованным.

«Про бизнес отвечать легко. У меня нет бизнеса. У супруги был небольшой бизнес — фитнес-центр. Она его тоже продала. У нас нет никакого бизнеса. Это большой плюс, чтобы работать здесь, я ни с кем и ничем не связан», — рассказал Алексей Текслер.

В своё время 41-летняя Ирина Текслер открыла в Норильске первый магазин крупнейшей сети парфюмерии и косметики «Л’Этуаль». Перебравшись в Москву, она основала фитнес-клуб «Тонус».

Врио губернатора также рассказал, что семья будет жить с ним в Челябинске. 

Говоря о региональном бизнесе, он также отметил, что он должен стать более цивилизованным.

«В других городах всё это сделано. Будет делаться и здесь. Если есть общественная поддержка, поддержка людей, думаю, эти вопросы решаемы. Уверен, что местные предприниматели поймут, что надо двигаться в эту сторону», — отметил Алексей Текслер.

Врио губернатора подчеркнул, что развитие инвестклимата в регионе для него — отдельный KPI.  

«Самое ключевое — создание рабочих мест. Высокопроизводительные рабочие места, где люди будут получать большую зарплату — это самое главное. Речь идёт о качестве инвестиций, это должно быть современно, технологично», — добавил Алексей Текслер.