Меню

«Представит свою программу». В Челябинск приедет Алексей Навальный

Мэрия южноуральской столицы согласовала уведомление о митинге с участием Алексея Навального. До этого разрешения на мероприятие не давали 79 раз, сообщают в штабе политика.

В Челябинске 26 ноября состоится митинг с участием политика Алексея Навального, который планирует баллотироваться на пост президента России. Во время встречи он представит свою предвыборную программу и ответит на вопросы южноуральцев, сообщает челябинский штаб политика.

Читайте также: На активистку «Стоп ГОКа», пострадавшую в день приезда Путина, завели уголовное дело

Подав за 2,5 месяца в мэрию Челябинска 80 уведомлений и получив 79 отказов, нам, наконец, согласовали проведение митинга. Правда, не без проблем — заявленные нами места в центре города нам все же не дали, — комментирует координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Алексей Табалов.

Митинг начнется в сквере им. Колющенко в 16:00. Он станет частью большого осеннего тура по городам России, отмечают в штабе политика.

Как ранее сообщал DK.RU, в сентябре 2017 г. челябинский штаб Алексея Навального подал несколько исков в суд на администрацию города. Это было связано с тем, что власти не согласовали проведение митинга против строительства Томинского ГОКа, на который активисты планировали выйти в середине сентября. Мэрия предложила изменить место действия – вместо Алого поля площадку перенесли на улицу Доватора, от нее штаб политика отказался.