Меню

«Пишут муть». Владелец «Золотого пляжа» обсудил с прокурором экологических общественников

Олег Сиротин рассказал прокурору, как трудно предпринимателю инвестировать в Челябинскую область. Особенно развиваться бизнесу мешают общественники, вбрасывающие фейки.

Владелец «Золотого пляжа» и курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин встретился с прокурором Челябинской области Виталием Лопиным. Руководитель ведомства провёл встречу с предпринимателями Миасса 4 апреля. Во время беседы бизнесмен рассказал о сложностях инвестиционного процесса в регионе.

Существует очень много надзирающих организаций. Поэтому все инвестпроекты двигаются медленно. Невозможно начинающему бизнесмену с чистого листа что-то хорошее сделать... Я сначала обрисовал ситуацию в целом, потом рассказал о своих проектах. О ситуациях, когда какой-то псевдообщественник пишет какую-то муть, вкидывает фейк в жалобу. А прокуратура начинает это проверять! И тогда вообще всё стопорится, потому что чиновники боятся работать под пристальным надзором,  рассказал DK.RU Олег Сиротин.

В ответ прокурор подчеркнул, что бизнес должен действовать по закону. И предложил усилить взаимодействие с прокуратурой через бизнес-омбудсмена Александра Гончарова.  

«Жалобы были на волокиту при расследовании уголовных дел, на незаконное уголовное преследование, размещение НТО и т.д.»,  рассказывает бизнес-омбудсмен о встрече. Правозащитник подчёркивает, что подобные обращения бизнесменов позволяют оперативно решать проблемы: «На месте, если позволяют обстоятельства дела».