Нязепетровские животноводы намерены выйти на новый уровень
При поддержке правительства в Нязепетровском районе будет реализовываться целевая программа развития животноводства, рассчитанная до 2014 года.
Аграрии Нязепетровского района Челябинской области планируют вывести на новый уровень мясное скотоводство. Уже через несколько лет здесь будут не только производить качественные мясопродукты, но и продавать недорогой скот, сообщает пресс-служба губернатора.
В районе уже подготовлена соответствующая целевая программа, которая будет действовать с 2012 по 2014 год. На финансирование проекта муниципальный бюджет выделит шесть миллионов рублей. Предполагается, что эти средства окупятся в течение трех лет. Фермеры ежегодно будут закупать по 25 голов крупного рогатого скота мясных пород.
Если программа будет успешной, в районе займутся распространением крупного рогатого скота мясных пород.