Меню

Николай Сандаков назначен вице-губернатором Челябинской области

Губернатор Юревич подписал документы о назначении на должность своего зама Николая Сандакова — он будет работать с обращениями граждан, управлением по внутренней политике и пресс-службой губернатора.

Николай Сандаков официально вступил в должность вице-губернатора Челябинской области 2 марта, когда Михаил Юревич подписал соответствующие документы. Сандакову предстоит работа с управлениями по внутренней политике, по работе с обращениями граждан, организационной и контрольной работы, пресс-службы, а также информационно-аналитический центр правительства Челябинской области.

Уроженец Астраханской области, 35-летний Сандаков имеет юридическое образование. С декабря 2004 по декабрь 2006 года работал первым заместителем главы администрации родного Камызякского района Астраханской области. В период с декабря 2006  по октябрь 2008 года  работал замглавой Минсельхоза Астраханской области. До ноября 2009 года занимал должность заместителя руководителя администрации астраханского губернатора.

В Челябинской области Сандаков начал работу в должности первого помощника губернатора Челябинской области.

Челябинский правозащитник Алексей Табалов в своем  блоге поделился характеристикой новоиспеченному вице-губернатору, данной астраханскими политологами: «Николай Сандаков — настоящий политический гурман. Он перепробовал, наверное, все партии:  от «Либеральной России» Бориса Березовского до ЛДПР».