Меню

Никас Сафронов показал свои картины Челябинску

В картинной галерее Челябинска состоялась выставка работ известного российского художника Никаса Сафронова. Полюбоваться творчеством столичного гостя пришел и глава Челябинска Станислав Мошаров.

Как рассказали в Министерстве культуры области, подготовка к выставке Никаса Сафронова началась заблаговременно – примерно за полтора года до открытия. По признанию самого художника, посетить Челябинск для него – настоящая радость.

«Взбудоражили вы нас своим метеоритом, все теперь мечтают попасть в ваш город, посмотреть, где он упал, нет ли осколков», - сказал Сафронов.

Для Станислава Мошарова Сафронов провел личную экскурсию, рассказав об истории самых ярких полотен. После, глава города признался, что открытие художественной выставки такого масштаба станет значимым культурным событием в жизни и города, и области.

Стоит отметить, всего на выставке представлено порядка 80 работ Никаса Сафронова. В коридорах картинной галереи Челябинска можно увидеть не только стилизованные портреты, которые пишет автор, но и эксклюзивные работы, выполненные в жанре «Dream vision».