Меню

«Не надо единого управления». Студенников — о слиянии «К&Б», «Дикси» и «Бристоль»

Основатель сети прокомментировал передачу активов трёх розничных гигантов одной кипрской компании. Оказалось, что Студенников рассчитывает на синергетический эффект от объединения.

Основатель «Красное&Белое» Сергей Студенников высказался о слиянии с «Дикси» и «Бристоль».  Он подтвердил, что теперь розничным бизнесом будет владеть кипрская компания «Дкбр Мега Ритейл Групп Лимитед». Но пока оперативным управлением компаниями, входящими в объединенный холдинг, занимаются три разные команды, и единый бренд создавать также не планиурется.

«Как дальше — собрание акционеров будет решать. По моему мнению, единое управление делать не надо, потому что, если подводить под единое управление, с точки зрения покупателя это может превратиться в одно целое, а у каждого канала есть своя покупательская уникальность», — заявил tass.ru Сергей Студенников.

По итогам 2019 г. холдинг ожидает выручку в 800 млрд руб., добавил бизнесмен. Слияние он объяснил удобством при закупочной синергии. «Но так, чтобы мы закупали алкоголь для "Дикси", а "Дикси" — для нас яблоки, такого нет. В каждой команде идет отдельная работа», — отметил он.