На южноуральской трассе М5 грузовик с арестантами попал в ДТП
В Челябинской области на трассе федерального значения М5 «Урал» фура не пропустила автомобиль «ГАЗель» с проблесковыми маяками, перевозивший арестантов из СИЗО в здание суда.
ДТП произошло в среду на 1650 километре трассы М5. Автомобиль «ГАЗель», перевозивший спецконтингент столкнулся с тяжелогрузом. При совершении обгона грузовика Mercedes автомобиль включил проблесковые маяки и дал звуковой сигнал, однако водитель большегруза не пропустил грузовой автомобиль с арестантами. В результате «ГАЗель» столкнулась на встречной полосе с грузовиком Iveco. Mercedes с места происшествия скрылся.
К счастью, обошлось без жертв: столкновение не оказалось сильным, экипаж спецтранспорта получил ушибы. Подсудимые не пострадали. По факту аварии в ГИБДД проводится проверка, устанавливаются обстоятельства столкновения.