Меню

На Южном Урале выявлена пара врачей с подозрением на коронавирус

В Брединском районе Челябинской области госпитализировали семейную пару врачей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Эндоскопист и его жена-невролог были изолированы в инфекционном отделении.

По данным регионального министерства здравоохранения семейная пара медиков вернулась из ОАЭ. И проявила безответственность, не сообщив о поездке главврачу центральной районной больницы в Бредах, где они работают. Когда до главного врача дошла эта информация, он распорядился отправить коллег на карантин. Затем провел необходимые меры по сохранению безопасности труда у других сотрудников – произвел полную дезинфекцию медучреждения и инициировал служебное расследование. По словам главного врача Брединской ЦРБ, первые анализы на коронавирус у сотрудников были отрицательные.

Сейчас пара находится под наблюдением медиков в инфекционном боксе в первой городской больнице Магнитогорска с признаками ОРВИ. Впереди – повторная сдача анализов на COVID-19.

На данный момент в регионе 14 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ещё 13 человек ожидают окончательных результатов анализа из новосибирской лаборатории «Вектор». По этим показателям регион занимает 9 место в России.