Меню

На выборы в Законодательное собрание Челябинской области заявились 12 партий

Как сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, на выборах в ЗСО 13 сентября примут участие 12 партий, зарегистрированных в регионе.

Выдвижение кандидатов на выборы в ЗСО и в муниципалитеты началось 16 июня и продлится до конца текущей недели. Среди заявившихся партий - «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Патриоты России», «Коммунисты России», «Родина», «Великое Отечество», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Российский объединенный трудовой фронт», «Партия возрождения России».

По словам Ирина Старостиной, 10 партий уже  закончили выдвижение депутатов. Два участника выборов – «Патриоты России» и «Коммунисты России» - прошли процедуру заверения партсписков и теперь могут приступать к сбору подписей избирателей.

«13 сентября в Челябинской области пройдет 264 избирательных кампании – это выборы депутатов Заксобрания шестого созыва, в том числе по 30 одномандатным округам, и 263 кампании по выборам представительных органов муниципальных образований. В настоящее время все назначенные кампании заведены в ГАС «Выборы». Сама предвыборная компания проходит спокойно – в избирательную комиссию Челябинской области не поступило ни одной жалобы, – комментирует Ирина Старостина.