Меню

На перекрестке дорог в центре Челябинска провалился асфальт

На пересечении улиц Коммуны и Свободы, прямо на дорожном полотне, образовалась яма глубиной более трех метров. Дорожные службы оградили яму, обозначив опасное место, но заделывать дыру не стали.

Дорожные работы, о которых говорил замглавы администрация Челябинска Владимир Алейников, должны были завершить до 1 июня. Однако работы у дорожных служб намного больше, чем ожидали чиновники. 

 
На благополучном участке дорожного полотна на пересечении улиц Коммуны и Свободы образовалась яма, глубина которой составила три метра. Диаметр ямы составил около 1,5 метра.
 
По предварительной информации, обрушение асфальта в этом месте произошло в минувшие выходные после того, как по дороге проехал большегруз — несмотря на то, что администрация Челябинска, запретила проезд грузовикам по территории Челябинска.
 
 
Это не первый в Челябинске случай, когда с виду безопасная дорога превращается в опасный участок.
 
 
 
В прошлом году под землю и под асфальт с завидной регулярностью проваливались: мирно припаркованный на улице внедорожник, грузовик во дворе жилого дома и даже троллейбус на проспекте Ленина
 
 
А в этом году, в апреле, под землю чуть не ушел легковой автомобиль, припаркованный на месте работ Горводоканала, и почти полностью ушел на дно лужи микроавтобус маршрутного такси — также в апреле на Коммунистическом проспекте в Копейске (см. фото ниже).