На ЧМК произошел пожар из-за вспыхнувшего нафталина
В понедельник 27 мая в неэксплуатируемой трубе Челябинского металлургического комбината произошло возгорание. На предприятии заявили, что угрозы экологической безопасности городу нет.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Челябинской области ГУ МЧС РФ по Челябинской области, пожар произошел в ходе ремонтных сварочных работ на недействующем газопроводе смешанного газа ЧМК. Из-за искры произошел хлопок, за которым последовало возгорание. К месту происшествия были направлены силы и средства Челябинского гарнизона пожарной охраны и сил РСЧС.
По предварительной информации, в неэксплуатируемой трубе между СПЦ-3 и СПЦ-5 ОАО «Мечел» произошла вспышка нафталина. Пожар был потушен силами четырех пожарных расчетов.