Меню

Молодых южноуральцев будут привлекать в бизнес

Сегодня, 16 ноября, Правительство Челябинской области утвердило програму активного привлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на следующие три года.

В Челябинской области молодёжь будут вовлекать в предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба Челябинской области. Программа рассчитана на граждан в возрасте от 14 до 35 лет, которые желают получить знания, приобрести навыки ведения собственного дела, открыть и развивать свой бизнес.

Заявлены основные направления работы по вовлечению молодежи в бизнес-среду: популяризация предпринимательства среди молодежи, качественное обучение и воспитание у молодых граждан навыков ведения бизнеса и сопровождение начинающих предпринимателей.

Программа включает в себя проведение тематических конкурсов тренингов, форумов, предполагает участие молодых бизнесменов в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Заявленный объем финансирования программы составил 5,2 миллиона рублей из региональной казны. На условиях софинансирования из федерального бюджета возможны дополнительные 6 миллионов рублей.