Меню

Между челябинскими предпринимателями разделят 147 млн субсидий

Минэкономразвития региона объявило дату приема заявок на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу. Предприниматели могут получить до 3 млн рублей.

Министерство экономического развития Челябинской области объявило о начале приема заявок от предпринимателей на предоставление субсидий. Денежная господдержка выделяется малому и среднему бизнесу ежегодно на возмещение затрат по реализации предпринимательских проектов, модернизации производств, оплате процентов по кредитам и другим направлениям, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказала замминистра экономического развития Челябинской области Ирина Казанцева, в этом году были учтены пожелания предпринимателей и включены новые направления по субсидированию.

«К уже существующим добавляются возмещение затрат по модернизации производства и участию в выставочно-конгрессных мероприятиях. Кроме того, увеличен максимальный размер субсидии, предоставляемой одному предпринимателю, с 1 до 3 млн рублей по возмещению процентов по договорам лизинга», – отметила она.

Отметим, что общая сумма субсидий в этом году составляет 147 млн рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета для софинансирования приоритетных мероприятий региональной программы развития предпринимательства.

Документы принимаются с 1 по 30 сентября 2014 года в региональном Минэкономразвития. Подробности можно узнать на официальном сайте министерства.

Добавим, что в 2013 году только в рамках региональной программы развития предпринимательства финансовой поддержкой на сумму почти 50 млн рублей воспользовались 95 бизнесменов. В результате реализации предпринимательских проектов сохранено около 4 тыс. рабочих мест и создано около 700 новых.