Меню

Материал в челябинской газете стал поводом для прокурорской проверки

Журналисты «Вечернего Челябинска» выпустили материал «Мокрый пейзаж». В нем идет речь о нечеловеческих жилищных условиях в одном из домов города. Статьей заинтересовалась прокуратура.

В статье журналисты рассказали про нелегкую жизнь людей, квартиры которых находятся на улице 2-ой Шагольской. Дело в том, что долгое время водовод возле здания находился в аварийном состоянии. Из-за поломки местные жители были вынуждены пробираться по ямам и буеракам, которые вымыла вода. Придомовая территория была сильно заболочена, а в квартирах стоял характерный душок.

Проблемой заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки удалось установить, что «Производственное объединение водоснабжении и водоотведения» обслуживало  водные сети ненадлежащим образом, что и привело к поломке водовода.

Прокурор Курчатовского района Челябинска распорядился устранить неполадки как можно скорее, чтобы вернуть людям возможность жить в нормальных условиях. Кроме того, в ближайшее время будет произведен ремонт придомовой территории.