Меню

Лучшая студентка Челябинска учится в УралГУФКе

Вчера в Челябинске выбрали лучшую студентку города. В театре оперы и балета им. Глинки состоялся финал конкурса «Мисс Студенчество-2012».

Как отмечают организаторы, «Мисс студенчество» – это не обычный конкурс красоты. Финалистки представляют не только себя, но и свой ВУЗ. В этом году в конкурсе, помимо жительниц Челябинска, принимали участие также студентки из вузов Магнитогорска, Троицка и Миасса.

В жюри конкурса присутствовали известные политики, деятели культуры и искусства  Челябинска и области – стронгмен Эльбрус Нигматуллин, начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, директор РК «Мегаполис» Александр Одольский, и многие другие. Председателем жюри выступил заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий.

В этом году на мероприятии обыгрывалась тематика космоса. Название в 2012 году - «На небо за звездой».  На сцене девушки обыгрывали тематику космоса, планет и звезд.  В рамках блока «Домашнее задание» финалистки демонстрировали свои творческие умения в сольных номерах.

 

Корону и звание лучшей студентки года завоевала Полина Киселева из УралГУФКа.