Меню

Кто нас лечит

СЕРГЕЙ КАЗАРИН Медицинский центр «Панацея» Образование: ЧелГМА Специализация: колопроктолог В 1993 г. Сергей Казарин окончил мединститут и с 1994 г.начал работать в городском колопроктологиче

Главные врачи и ведущие специалисты частных клиник – это, прежде всего, люди высокого уровня профессионализма, умеющие сочетать в своей работе и искусство врачевателя, и талант настоящего психолога. Они действительно лечат, их рекомендуют друзьям и знакомым, а очередь на прием порой растягивается на несколько недель.

Сергей Казарин
СЕРГЕЙ КАЗАРИН
Медицинский центр «Панацея»
Образование: ЧелГМА
Специализация: колопроктолог
В 1993 г. Сергей Казарин окончил мединститут и с 1994 г.начал работать в городском колопроктологическом центре при городской больнице №5. Спустя 7 лет он перешел в медицинский центр «Панацея», сначала простым лечащим врачом, затем заведующим отделением. А уже в 2010 г. стал заместителем директора по медицинской части.
Сейчас он курирует все медицинские направления центра и занимается экспертизой контроля качества. В личных планах Сергея Казарина— защита кандидатской диссертации в 2011 г.

ЮРИЙ ПЕРЕВЕРЗЕВ
Клиника VERA
Образование: ЧелГМА
Специализация: хирург
Выбрать профессию Юрию Перевезенцеву помогли родители, которые, пережив войну, всегда мечтали видеть своих детей врачами. О специальности вопросов не возникло: возможно, помогли книги и фильмы о врачах-хирургах, а может быть— просто судьба. Уже 28 лет Юрий Перевезенцев принимает пациентов, делает операции и не представляет себе другого занятия в жизни.
В 2009 г. доктор Перевезенцев возглавил частную клинику «Вера», где стал совмещать работу ведущего хирурга и главврача. Планы грандиозные— развитие филиальной сети в Челябинске и области, введение в структуру лабораторий, расширение специальностей в клинике. Но открывать круглосуточный стационар не планирует— утверждает, что помимо квалифицированной врачебной помощи, которую можно оказывать в клинике или на дому, пациенту необходима и поддержка родных.

Елена Канаева
ЕЛЕНА КАНАЕВА
«Клиника репродуктивной медицины»
Образование: ЧелГМА
Специализация: гинеколог-эндоскопист
Закончив в 1985 г. мединститут, Елена Канаева около 20 лет проработала в системе государственного здравоохранения. «Очень скоро я поняла, что в рамках бесплатной медицины обеспечить женщинам должное внимание и уход очень сложно. Тогда и появилась мечта— открыть свою клинику»,— рассказывает доктор Канаева. И в 2003 г. она возглавила частного медицинский центр «Юнона», а в 2005 г. открыла «Клинику репродуктивной медицины» (КРМ). Новая роль, несмотря на большую административную нагрузку, не отменила и полноценной врачебной практики— прием пациентов Елена Канаева ведет от осмотров до операций. А в планах— открытие новых филиалов КРМ, а также развитие других медицинских направлений.

НАДЕЖДА МАСЛЕННИКОВА
Медицинский центр Familia
Образование: ЧелГМА
Специализация: детский невролог
В детстве Надежда Масленникова мечтала о том, как станет врачом и однажды к ней приведут пациента с никому не известным диагнозом, и только она сможет правильно понять причину болезни и назначить лечение. Для исполнения мечты она поступила в Челябинский медицинский институт на педиатрическое отделение. После окончания вуза три года проработала в Карабаше, а с 1984 г. — в стационаре областной детской больницы.
С 2005 г. Надежда Масленникова ведет прием пациентов в клинике Familia. Сейчас уже идет смена поколений— те, кого доктор Масленникова наблюдала в начале своей практики, приводят к ней своих детей.
 
ТАТЬЯНА ПЕСТОВА
Образование: ЧелГМА
Специализация: акушер-гинеколог
После медицинского института Татьяна Пестова 10 лет работала заведующей женской консультацией в Коркино. Написала и защитила кандидатскую диссертацию, после чего получила предложение возглавить только что открытую «ДНК Клинику».
За 6 лет работы объем обязанностей вырос многократно, увеличилось количество филиалов и список услуг. Сейчас Татьяна Пестова меньше времени уделяет приему пациентов, объясняя это тем, что удалось воспитать высококвалифицированный коллектив, которому требуются лишь советы. Ближайшие планы главврача: участие в конкурсе на получение государственного заказа на ЭКО.

ДИНА ГАФУРОВА
Медицинский центр «Лотос»
Образование: ЧелГМА
Специализация: акушер-гинеколог
Дина Гафурова в медицине— с детства. Еще во время учебы в школе она работала в 10-й городской больнице, в отделении, где выхаживали недоношенных младенцев. Поступив в 1999 г. на должность акушера-гинеколога в городскую больницу №8, она более 10 лет отдала бесплатной медицине. Здесь доктор Гафурова набиралась медицинского и управленческого опыта— вела сложные беременности и часто замещала заведующую женской консультацией.
С 2008 г. Дина Гафурова начала работать по совместительству в медцентре «Лотос», и уже в июне 2010 г. ей предложили должность заведующей отделением акушерства и гинекологии. Но несмотря на увеличившуюся управленческую работу, доктор Гафурова отказываться от приема пациентов не планирует.