Меню

Крупнейшая сеть доставки пиццы Domino's Pizza заявила о планах открыться в Челябинске

Сеть Domino's Pizza собирается открыть ресторан доставки В Челябинске. Компания объявила поиск партнеров по франчайзингу. Главный конкурент рад возможному появлению такого крупного игрока.

На ресторанном рынке Челябинска появится новый крупный игрок. Компания Domino’s Pizza объявила о поиске партнеров по франчайзингу. О планах по расширению присутствия в России DK.RU сообщили в PR-агентстве PR Partner.

За 15 лет существования в России Domino’s Pizza открыла более 100 ресторанов в Москве и Московской области. Сейчас компания занимается поиском потенциальных франчайзи в крупных городах страны, в том числе и в Челябинске. Сеть предлагает уже готовую франчайзинговую модель с четко отлаженными бизнес-процессами, а первые несколько лет компания поддерживает партнеров и контролирует все технологические аспекты ведения бизнеса.

Так, недавно один из них вышел на плановую прибыль в 1 млн руб. уже на второй месяц работы,  — говорит директор по развитию франчайзинга Domino's Pizza Олег Юдин.

В Челябинске крупным конкурентом в сегменте доставки пиццы является представитель федеральной сети «Додо Пицца», которая представлена тремя заведениями в городе.

Это отлично, что Domino’s ищет у нас партнеров, потому что это, наверное, будет первый адекватный конкурент в Челябинске. В целом я не думаю, что они составят большую конкуренцию, мы вместе с ними будем формировать здоровый рынок доставки пиццы, может быть, вместе бороться против  некачественных доставок, — рассказал DK.RU владелец франшизы «Додо Пицца» в Челябинске Александр Сидоров.

Ранее на тему:  В Челябинск по франшизе зайдет сеть пиццерий из США «Папа Джонс»

Рынка доставки пиццы в Челябинске как такового сейчас нет, добавляет эксперт. В городе работает порядка 100 доставок, и нет практически никого, кто бы специализировался лишь на пицце. Большинство игроков — это компании, которые готовят блюда японской кухни и заодно делают пиццы, говорит г-н Сидоров.

Недавно о планах зайти в Челябинск заявил еще один мировой лидер по доставке пиццы — сеть «Папа Джонс». Появление этого игрока Александр Сидоров тоже воспринимает с энтузиазмом.

Сейчас на рынке России началась борьба за рынок доставки пиццы между «Додо»,  Domino’s и «Папа Джонс». Все хотят отхватить кусочек, в том числе и в Челябинске, — резюмировал эксперт.