Кредитный портфель ВТБ в Челябинске вырос на 30%
Кредитный портфель челябинского филиала ВТБ за первые шесть месяцев 2013 года вырос на 30,7% и составил более 8 млрд руб.
Из них 2,4 млрд – портфель клиентов крупного бизнеса и около 6 млрд - среднего бизнеса. Наибольшего увеличения (77% по сравнению с уровнем на 1 января 2013 года) достигли показатели портфеля займов крупному бизнесу: ВТБ предоставил кредиты двум металлургическим гагатам области - ММК и ЧМК.
Также в первом полугодии 2013 года челябинский ВТБ выдал кредиты холдингу «Ариант», ГК «Мегаполис», компании «РБТ» - партнеру сети магазинов «Эксперт» и др.
Рост по привлечению средств клиентов банка за первое полугодие составил 200%. В течение последних месяцев портфель привлечения стабилен и составляет порядка 8 млрд руб.