Меню

Известная сеть алкомаркетов из Челябинска вошла рейтинг лучших работодателей России

В список компаний, в которых мечтают работать, вошла одна из южноуральских сеть алкомаркетов. Больше работодателей мечты в Челябинской области не оказалось.

В список лучших работодателей России вошла уральская сеть алкомаркетов «Мавт», центральный офис которой находится в Челябинске. Компания оказалась на 11 месте подрейтинга – среди компаний отрасли FMCG (быстро оборачиваемые потребительские товары).  Список составили аналитики HeadHunter.

При оценке компаний учитывалось мнение соискателей работы, действующих сотрудников организации и эффективность её HR-работы. В исследовании акцент делается на  выявлении вовлеченности сотрудников по трем параметрам — удовлетворенность, лояльность и инициативность.

«В наш топ-100 из года в год входят самые ответственные и развитые российские компании, инвестирующие в людей и формирующие привлекательность целых отраслей. Компании, которые в своих силах не уверены, как правило, просто не принимают участие в этом рейтинге», — отмечает представитель HeadHunter Анна Осипова.

Лучшим работодателем в стране эксперты называют «Росатом», «Газпром» и «Сибур». В прошлом году в рейтинг вошли две компании из Челябинска: АО «Челябинский завод металлоконструкций» и «Люкс вода».