Меню

Инвестиции в развитие ЮУЖД на 2012 год составят 12,3 млрд рублей

Холдинг РЖД объявил о своей инвестиционной программе по модернизации Южно-Уральской железной дороги на текущий год. Среди главных объектов программы: новые линии и приобретение жилья.

 

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, значительный объем инвестиционных средств предусмотрен на проект «Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути. Это позволит модернизировать 23 участка общей протяженностью 321,6 километра.
 
В течение 2012 года будет продолжаться обновление на контактной сети магистрали и модернизация тягового подвижного состава. Для филиала в Оренбурге будет приобретен рельсовый автобус РА-2. На участке Каргополье-Качусово продолжится реконструкция объектов железнодорожной автоматики и телемеханики.
 
«Строительство двух путепроводов в районе о.п. 4 км станции Челябинск-Главный» является одним из важнейших проектов 2012 года для ЮУЖД. На станции будет доведена до конца замена оборудования комплексной системы автоматического управления перевозками и сортировочным процессом.
 
ЮУЖД будет инвестировать средства и в строительство новых объектов технологического жилья (23 квартиры) и в продолжение строительства ранее начатых (12 квартир), говорится в сообщении.