Меню

«Интерсвязь» стала мобильным оператором

Один из крупнейших провайдеров Челябинской области запустил новый проект, который позволит абонентам получать доступ в интернет с мобильных устройств на всей территории России.

Компания «Интерсвязь» начала реализацию брендированных sim-карт для высокоскоростного доступа в интернет по современной технологии 4G/LTE со скоростью до 300 Мбит/с. Клиенты провайдера смогут выходить в сеть с любых мобильных устройств, даже в поездах, следующих по всей территории России, кроме Крыма и Севастополя.

В компании сообщили, что новая услуга не потребует дополнительных финансовых затрат, так как входит в штатный пакет с более чем 200 каналами КТВ. На первом этапе внедрения проекта sim-карта компании «Интерсвязь» будет бесплатно выдаваться новым абонентам, которые используют эксклюзивное пакетное предложение. В дальнейшем она будет доступна всем потребителям услуг компании.

«Сегодня всё больше пользователей Интернета применяют для доступа мобильные устройства. Поэтому мы решили развивать такое направление, как мобильный интернет», – прокомментировал внедрение нового проекта генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.   

Провайдер будет использовать мобильные сети одного из своих партнеров. С кем именно заключено соглашение и какова сумма инвестиций, не разглашается.