Меню

Губернатор Волгоградской области побывал в Челябинске

Губернатор Сергей Боженов приехал с рабочим визитом к своему южноуральскому коллеге Михаилу Юревичу, чтобы изучить опыт Челябинской области в строительстве бюджетного малогабаритного жилья.

Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Сергеем Боженовым прибыла в Челябинск, чтобы изучить опыт южноуральских властей по возведению доступного малогабаритного жилья. Для волгоградских гостей экскурсию по квартирам микрорайона «Парковый» провел губернатор Михаил Юревич.


Фото: gubernator74.ru.

Волгоградским чиновникам было также продемонстрировано жилье микрорайона «Залесье» и клубный поселок «Женева». В последнем Сергей Боженов особенно заинтересовался строительством индивидуальных и блокированных домов с земельными участками.


Фото: gubernator74.ru.

По итогам знакомства губернатор Боженов заявил, что увиденные технологии строительства будут применяться и в Волгоградской области.


Фото: gubernator74.ru.

«Опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой», — рассказал Сергей Боженов, отметив, что главная задача для его региона в решении проблем нехватки жилья.


Фото: gubernator74.ru.

«Считаю, что в Челябинске эта проблема успешно решается, мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого благоустроенного жилья в Волгограде», — заявил волгоградский губернатор.