Меню

Губернатор призвал бизнесменов сообщать о чинимых им препятствиях

Глава правительства Челябинской области Михаил Юревич заявил, что одним из центральных направлений работы властей станет улучшение условий для ведения малого и среднего бизнеса на Южном Урале.

По словам губернатора,  горячую линию по факту нарушения прав предпринимателей сами предприниматели не жалуют. За 2011 год только четыре бизнесмена решилось поделиться своими проблемами с властями.

«Все подобные обращения будут передаваться в прессу и уполномоченному по правам человека, — заявил глава региона.— Я обращаюсь ко всем предпринимателям, у которых возникают сложности с муниципальными органами власти, судами, правоохранительными органами, — обращайтесь активнее! Будет вестись большая работа по профилактике противодействия бизнесу».

В качестве примера Юревич привел Казань: «Всем казалось, что в Татарстане спокойно, бизнес развивается. А нагрянувшая после известных событий проверка вскрыла огромное количество фактов насилия как над обычными гражданами, так и предпринимателями. В нашей области с жалобами на несправедливость работает уполномоченный по правам человека, передает это в СМИ».

Юревич заявил, что по его поручению будет активизирована работа по любым сообщениям от представителей малого и среднего бизнеса.

«Нужно воспитывать у правоохранительных органов, муниципальных властей и чиновников психологию, которая делает препятствование бизнесу любого уровня признаком дурного тона», — отметил Михаил Юревич.