Меню

Группа Магнезит планирует перерабатывать промышленные отходы

Группа «Магнезит» реализует проект по рециклингу отходов промышленного производства и повторной переработке некондиционного магнезиального сырья. Инвестиции в проект составляют 33 млн руб.

Сейчас на предприятии приводятся работы по монтажу оборудования – линии по обезвоживанию шламов.  Как рассказали в пресс-службе предприятия, линия будет запущена уже в 2012 году.

Генеральный директор Группы Магнезит Сергей Одегов отметил, что использование передовых технологических решений обеспечивает экологическую безопасность проекта на уровне высочайших мировых стандартов. «Технологии рециклинга сегодня не просто модный мировой тренд, это серьезный шаг на пути к безотходному производству, снижению негативного воздействия промышленности на окружающую среду и обеспечению сырьевой безопасности будущих поколений»,  - рассказал г-н Одегов.

Оборудование, закупленное компанией, позволит перерабатывать около 45 тысяч тонн шламов год, а полученный мелкоизмельчённый магнезит будет использоваться в производстве неформованных огнеупоров и флюсов.