Меню

Ford выразил готовность к партнерству с ММК

Специалисты европейского представительства Ford подвели итоги технического аудита, проведенного на производственных площадках Магнитогорского металлургического комбината.

Эксперты российского подразделения Ford Sollers и представители европейского подразделения автогиганта работали в «Магнитке» последние 2 дня, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Аудит прошли все подразделения магнитогорского предприятия, относящиеся к машиностроительному производству: кислородно-конвертерный цех и его аналитическую лабораторию, листопрокатные цеха и цех покрытий.

Особенно заинтересовало потенциальных партнеров металлургического холдинга производство и условия изготовления горячекатаного, холоднокатаного и оцинкованного листа. Комплекс холодной прокатки стан 2000 стал ключевым объектом аудита.

Как заявил главный специалист Ford of Europe Альберт Тоннессен, лаборатории автоконцерна проводят изучение предоставленных Магниткой образцов металлопроката. В случае положительного результата, продукцию ММК ждут производственные испытания на предприятиях Ford. Следующим шагом станет заказ опытной партии магнитогорской продукции.

На заключительном совещании г-н Тоннесен заявил, что приятно впечатлен увиденным.

«Судя по тем агрегатам, которые мы увидели, я могу заключить, что были сделаны значительные инвестиции, ориентированные на будущее, — отметил он. — Я уверен, что вы можете производить нужный для нас продукт подходящего для нас качества. Я хочу подчеркнуть, что мы считаем ММК мощным производителем с большим потенциалом, и нам необходимо развивать наше сотрудничество, чтобы стать надежными партнерами на долгие годы».