Меню

Forbes опубликовал фото виллы Виктора Рашникова на Лазурном берегу Франции

Дом южноуральского олигарха во Франции раньше принадлежал очень известному музыканту. Forbes выложил фото с этой дачи на Лазурном берегу и рассказал, как стало известно о недвижимости.

Журнал Forbes опубликовал фото недвижимости, принадлежащей российским бизнесменам из списка богатейших людей в России. В том числе, незамеченной не осталась вилла председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова. Раньше её владельцем был музыкант Rolling Stones Кит Ричардс.


Источник: forbes.ru

Находится вилла на юге Франции в городе Вильфранш-сюр-Мер. Forbes сообщает, что помимо неё у олигарха ещё две дачи в этой стране, называются они Villa les Terentes и Villa les Figuiers. В 2017 г. их могли арестовать из-за суда Виктора Рашникова с бизнесменом  Шалвой Чигиринским. Владелец ММК недоплатил г-ну Чигринскому $90 млн за долю в башне «Россия» в Москве, отмечает Forbes.


Вильфранш-сюр-Мер, вид на Средиземное море. Фото: pixabay.com

Виктор Рашников является самым богатым бизнесменом Челябинской области. В ежегодном рейтинге Forbes он уже три года сохраняет 14-ю позицию. Совокупный капитал Рашникова оценивается в $8,9 млрд. Его самолёт  признали одним из самым дорогих в России. Gulfstream G650ER эксперты оценивают в $62,5 млн, это шестое место по стоимости в стране.