Меню

Фирмы сети «Красное&Белое» челябинского олигарха «перетекли» в другой офшор

Миллионер из списка Forbes Сергей Студенников перевёл несколько фирм, работающих в Уфе и Кургане, сначала в одну зарубежную компанию, затем в другую.

Как пишет URA.RU, речь идёт о трёх фирмах из Уфы — «Лабиринт-Уфа», «Автотранс» и «Абсолют», а также о курганской компании «Альфа-Курган». Ранее их собственником в базе СБИС числилась «Амелиор инвестментс лимитед». Теперь они перешли к другой кипрской копании — «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед».

Эксперты предполагают, что частая смена офшоров может происходить из-за разногласия акционеров. Также это может быть попыткой скрыться от конкурентов или проверяющих. Не исключается и такой вариант, что компания хочет избежать насильственного поглощения.

Как сообщал ранее DK.RU, около месяца назад несколько юрлиц сети «К&Б» вернулись к Сергею Студенникову и его супруге, прописанным в Челябинской области. Уроженец Челябинской области Сергей Студенников по-прежнему остается 100-процентным бенефициаром, но через зарубежные компании. До этого алкогольный ретейлер не консолидировал юрлица в холдинг, а контролировал их напрямую.