Меню

Филиал пекарни AndrewBaker открывается в Челябинске

В Челябинске открывается новый, третий по счету, филиал пекарни AndrewBaker. О том, как оценил это эксперт и о рынке пекарен в целом — читайте на DK.ru.

Как сообщил порталу ChelRestoran.ru управляющий сети пекарен AndrewBaker Никита Годжерянов, новая точка будет объединять в себе черты заведений двух форматов. Это как привычная всем кондитерская-пекарня, где проводится торговля на вынос, так и небольшое кафе. Филиал будет располагаться в северо-западной части города на улице Бейвеля, напротив самого первого в Челябинске заведения сети этой сети.

Пекарня Andrew Baker открылась в Челябинске 5 лет назад. Основанная на европейском опыте, она представляет из себя пекарню «полного цикла», т.е. не использует полуфабрикаты при готовке. Особенность её также в том, что объемы производства невелики.

По данным портала Avito.ru, в разделе готовый бизнес в Челябинске на продажу ежемесячно выставляются до пяти пекарен, с полностью укомплектованным оборудованием и готовым персоналом. А по информации сервиса 2GIS в Челябинске сейчас зарегистрировано свыше 30-ти действующих пекарен.

Безусловно, популярность пекарен сейчас отрицать нельзя, — комментирует исполнительный директор «Грузинской Лавки» Денис Чесноков. — Это, в основном, обусловлено низким порогом входа для примитивных форматов. Никто, конечно, не отменяет возможные трудности, зависящие от уровня проекта и опыта организатора. Такие, как постановка стратегии, уникальность рецептур, инвестиции. Но в целом, функционирование самой простой пекарни, работающей на замороженных полуфабрикатах — дело простое.

По словам г-на Чеснокова, своей популярности пекарни обязаны также неповторимой атмосфере и уникальной рецептуре. Именно эти факторы помогают таким заведениям находить своих клиентов, а хлебозаводам они не конкуренты, так как играют на другом рынке.

Автор: Иван Кобелев