Меню

Директор челябинского завода задержан за взятку

В Озерске задержан директор челябинского завода. Он передал полицейскому 150 тыс руб за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела о хищениях.

Директор завода в Челябинске также занимает одну из руководящих должностей на одном из озерских предприятий.  Именно в запретке и выяснился факт хищения комплектующей продукции для сборки кранов. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области, сумма хищений примерно равна двум млн руб.

Для того, чтобы избежать уголовного дела, менеджер передал оперуполномоченному озерского отделения экономической безопасности и противодействия коррупции 150 тыс руб. Сразу после передачи денег директор был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки).