Меню

Делегация Южного Урала отправится в Ирак

Делегация деловых кругов Челябинской области отправятся в Ирак. Организатором торгово-экономической миссии выступила Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Поездка намечена на 2012 год.

Рынок Ирака еще не освоен, и поэтому  у южноуральских предприятий есть много шансов найти там новых партнеров, замечают в ЮУТПП.

Россия вступает в ВТО, но отечественным конкурентоспособным товарам на мировом рынке противостоит более дешевая продукция из Китая.  В этих условиях, наиболее правильным подходом является поиск стран партнеров, считают в Южно-Уральской торгово-промышленной палате.  Проведённый экспертами компании анализ рынков показал, что наиболее перспективными для продажи продукции предприятий  Южного Урала являются страны Центральной Азии, Дальнего и Ближнего Востока.