Меню

«Дал команду поставить камеры». Текслер рассказал, как следит за стройками к ШОС и БРИКС

Теперь строительство объектов к саммитам снимают на камеры. Врио губернатора говорит, что каждый день смотрит, сколько на площадке техники, человек и чем они занимаются.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер рассказал, что каждый день смотрит фотографии со строительных площадок, на которых к 2020 г. должны появиться объекты к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом он заявил в интервью tass.ru в ответ на вопрос, собирается ли он увольнять людей, ответственных за подготовку к событиям.

Я пока работаю в той системе координат, которая есть, но уже принимаются отдельные решения в части конкретной ответственности за конкретный объект. Мне каждый день приходит информация о строительной активности на объектах: сколько человек, сколько техники, что происходит, скидывают каждый день фотографии. Я дал команду везде камеры поставить, — рассказал г-н Текслер.

Кроме того, он прокомментировал строительство двухбашенного конгресс-холла на реке Миасс. Так, на подготовку к саммитам не повлиял пожар на строительной площадке, потому что объект «никак не участвует в саммитах». Будет ли заморожена стройка, врио губернатора сказать не может: пока решения нет.

Пока нет инвесторов, а финансовая нагрузка на бюджет достаточно существенная. Предлагается выделить средства из областного бюджета, но у меня нет уверенности, что это правильное решение, учитывая те задачи, что перед нами стоят, и необходимость консолидации ресурсов для их решения. Я считаю, что для такого рода проектов точно должны быть инвесторы, но их нет.