Меню

ЧТПЗ подтвердил соответствие стандартам безопасности

На Челябинском трубопрокатном специалистами из SAI Global заводе был проведен аудит на соответствие стандартам безопасности промышленного производства.

 

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (входит в компанию ЧТПЗ) прошло сертификацию на соответствие международному стандарту промышленной безопасности, сообщили в дирекции по связям с общественностью компании.
 
Проверку проводили аудиторы из SAI Global, установившие соответствие интегрированной системы менеджмента ЧТПЗ стандартам. Речь идет о сертификате OHSAS 18001, который подтверждает ведение системной работы, направленной на снижение факторов производственного и профессионального рисков, заботу о безопасности персонала на рабочих местах.
 
Ранее ЧТПЗ провел мероприятия по охране труда – разработку нормативной документации, идентификацию и оценку рисков при производственной деятельности, обучение персонала, аттестацию рабочих мест.
 
OHSAS 18001 (Occupational Health and Safety Management Systems) – международный стандарт по разработке систем управления охраной здоровья и безопасностью персонала. Применим ко всем отраслям производства и услуг. Сертификат OHSAS 18001 показывает, что предприятие ведет пристальный контроль за факторами производственного и профессионального рисков, заботится о безопасности персонала на рабочих местах.