Меню

Челябинская делегация заключила ряд соглашений на форуме в Петербурге

Делегация Челябинской области приняла участие в международном инновационном форуме в Петербурге. Регион представил разработки 10 предприятий.

На VII Петербургском международном инновационном форуме предприятия и организации Челябинской области подписали ряд соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития.

В рамках работы форума челябинская делегация представила свой стенд на выставке «Российский промышленник-2014». Экспозиция включала разработки 10 малых инновационных предприятий в области машиностроения, приборостроения, информационных и энергосберегающих технологий, сельского хозяйства.

В ходе выставки южноуральские организации провели свыше 40 переговоров с потенциальными партнерами и потребителями представленной инновационной продукции, в том числе с представителями компаний Финляндии, Чехии, Китая и Тайвани. В результате достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве с предприятиями и организациями Санкт-Петербурга, Новгородской и Псковской областей.

Челябинский государственный агроинженерный университет заключил три соглашения о совместных разработках, внедрении в производство своих инновационных технологий. Заключено соглашение о намерениях между ООО «ПГ «УралАрм» (ЮУрГУ) и ООО «ЗДТ «Реком» по совместному производству и реализации в Северо-Западном регионе нового поколения запорно-регулирующих шаровых кранов.

ООО НТЦ «Трубметпром» подписало протокол о намерениях с ООО «Петербургский завод прецизионных сплавов» по разработке технологии и оборудования бескислотного травления ленты.