Челябинск и Екатеринбург жаждут слияния
Представители «Деловой России» от Екатеринбурга и Челябинска встретились, чтобы обсудить вопросы создания конурбации. По мнению участников совещания, такой шаг облегчит жизнь обоим регионам.
Леонид Гункевич (свердловское отделение «Деловой России») и Константин Захаров («Деловая Россия», Челябинск) пришли к мнению, что создание агломерации двух развитых регионов позитивно скажется на многих отраслях, в том числе и на промышленном комплексе.
По мнению представителей «Деловой России» слияние Челябинска и Екатеринбурга привлечет в регионы новые деньги, масштабное финансирование. Кроме того, решится вопрос с транспортным сообщением между городов. Не исключено, что глядя на пример Челябинска и Екатеринбурга, другие, более мелкие города, так же задумаются о создании конурбации.
«Состоялся обстоятельный и предметный разговор, результатом которого стало приятие конкретных решений по продвижению проекта, очень важного для бизнеса и развитие территорий. Результатом реализации этого проекта могут стать индустриальные и промышленные парки, которые появятся на территориях между Екатеринбургом и Челябинском», - отметил Константин Захаров.
В конце встречи Захаров и Гункевич решили поэтапно прописать проект слияния двух городов, а так же средства, которые на это понадобятся.